5197. com 2

北科大新闻网-我校在第九届全国大学生节能减排大赛中荣获佳绩

9月17日,机械工程学院面向2014级机械制造与自动化、机电一体化技术专业学生,在西阶一召开了企业生产实习动员会。机械工程学院院长刘军出席本次动员大会。

关于首届湖北工业大学优秀校友“111”评选结果的公示

文章出处:作者:发布时间:2012-09-19

关于首届湖北工业大学优秀校友“111”评选结果的公示

2012年,我校喜迎60周年校庆,为回顾历史、展现办学成就、展示校友风采、展望美好未来,加强海内外校友联系、增强校友凝聚力,提升学校知名度、美誉度,共谋发展,学校举办了评选“首届湖北工业大学优秀校友‘111’活动”。经过前期的广泛宣传发动,各地校友会鼎力支持,各学院积极参与,广大校友热情高涨,通过自荐、推荐等方式产生优秀校友候选人1700余名。根据优秀校友“111”评选活动方案的安排,经校友网络投票、评选领导小组成员和各地校友会负责人代表评审、校领导和各地校友会负责人代表评审三个阶段的评选,最终产生如下10名卓越校友,100名杰出校友,1000名优秀校友。

现将评选结果予以公示,公示期自即日起至9月22日18:00。如有异议,请以书面或口头形式向校友会办公室反映,电话:027-88413530,地址:大学生活动中心311室。

湖北工业大学校友会

二〇一二年九月十八日

首届湖北工业大学卓越校友名单

(排序规则:序长不序爵)

姓名

性别

入学年份

专业

学院

徐鹏航

1958

农业机械化

机械工程学院

吴威先

1960

农业机械化

机械工程学院

陈 放

1980

装潢

艺术设计学院

任小铁

1980

自动化

电气与电子工程学院

周 霁

1981

修理制造

机械工程学院

邵亚良

1981

农业机械化

机械工程学院

王小东

1983

塑料

化学与环境工程学院

李国涛

1989

机械制造工程

机械工程学院

何 斌

1993

高分子

化学与环境工程学院

王 静

2008

会计学

经济与政法学院

首届湖北工业大学杰出校友名单

(排序规则:姓氏首字母)

姓名

性别

入学年份

专业

学院

艾一梅

1985

电气

电气与电子工程学院

毕道平

1985

塑料

化学与环境工程学院

陈 忠

1990

质检

机械工程学院

陈长青

1988

橡塑

化学与环境工程学院

陈红兵

1992

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

程 锋

1986

级电气技术

电气与电子工程学院

程良畴

1980

轻工机械

机械工程学院

邓绪海

1990

电气自动化

电气与电子工程学院

丁 锋

1980

自动化

电气与电子工程学院

董卫民

1986

机械制造及工艺

机械工程学院

董希楠

2003

国贸

经济与政法学院

冯 春

1985

工业管理工程

管理学院

高 强

1992

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

何修文

1988

发酵

生物工程学院

洪宗本

1983

橡塑塑料

化学与环境工程学院

胡 蕊

1979

农业机械化

机械工程学院

胡彦双

1991

计算机及应用

计算机学院

黄 磊

1997

制浆造纸

化学与环境工程学院

黄立勋

1996

管理工程

管理学院

黄希武

1987

工民建

土木工程与建筑学院

黄修俊

1978

机电

电气与电子工程学院

黄应刚

1994

制浆造纸

化学与环境工程学院

纪道斌

1985

电气自动化

电气与电子工程学院

江国志

1981

农业机械化

机械工程学院

江喜敏

1978

制浆造纸

化学与环境工程学院

蒋 涛

1980

塑料

化学与环境工程学院

景小清

1979

修理制造

机械工程学院

瞿培华

1980

老师

机械工程学院

孔令华

1985

塑料

化学与环境工程学院

孔羽峰

1997

工民建

土木工程与建筑学院

雷景新

1984

塑料

化学与环境工程学院

雷元芳

1981

机械化

机械工程学院

李 波

1987

热加工工艺及设备

机械工程学院

李 红

1991

建筑工程

土木工程与建筑学院

李 净

2000

生物技术

生物工程学院

李 萍

1997

科技英语

外国语学院

李成学

1981

农机制造

机械工程学院

李建军

1992

教师

经济与政法学院

李建新

1988

电力系统自动化

电气与电子工程学院

李书兵

1992

道桥

土木工程与建筑学院

李小琼

1982

橡塑

化学与环境工程学院

吏林山

1992

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

梁 晶

1987

工民建

土木工程与建筑学院

梁 勤

1981

农业机械化

机械工程学院

梁远钢

1980

农业机械化

机械工程学院

罗栋梁

1994

高分子

化学与环境工程学院

罗寿龙

1988

电力系统自动化

电气与电子工程学院

乔 亮

1986

电气

电气与电子工程学院

阮 斌

1986

电气

电气与电子工程学院

尚大斌

1999

市场营销

管理学院

沈学强

1980

农业机械化

机械工程学院

盛光润

1986

包装装潢

艺术设计学院

苏 昊

1980

轻工机械

机械工程学院

孙长旭

1995

市场营销

管理学院

孙达思

1984

塑料成型

化学与环境工程学院

孙先仿

1980

自动化

电气与电子工程学院

童 江

1984

机制工艺及设备

机械工程学院

汤亚杰

1992

食品科学与工程

生物工程学院

唐敦兵

1990

机制

机械工程学院

汪向勇

1991

计算机及应用

计算机学院

王 伟

1993

电力

电气与电子工程学院

王安平

1986

质检

机械工程学院

王贤茂

1990

工民建

土木工程与建筑学院

王有国

1986

电气自动化

电气与电子工程学院

魏德胜

1987

建筑经营管理

管理学院

魏正平

1985

发酵

生物工程学院

吴晓春

1990

教师

机械工程学院

吴中亚

1981

发酵

生物工程学院

系祖斌

1988

发酵

生物工程学院

夏蓝宁

2002

金融学

经济与政法学院

夏亚灵

1981

农业机械制造及维修

机械工程学院

向 华

1993

机械工程

机械工程学院

项克强

1986

机械制造及工艺

机械工程学院

谢思芳

1985

机械制造工程

机械工程学院

徐 丽

1987

电气

电气与电子工程学院

徐洪波

1997

市场营销

管理学院

许以华

1980

修理制造

机械工程学院

杨 鹏

1993

工民建

土木工程与建筑学院

杨红春

1993

工业设计

艺术设计学院

杨新才

1980

级塑料

化学与环境工程学院

叶又生

1987

橡塑

化学与环境工程学院

易 军

1990

电气

电气与电子工程学院

易鸣放

1985

艺术设计

艺术设计学院

余明华

1985

机械制造工程

机械工程学院

喻晓辉

2010

聘任教授

生物工程学院

岳名正

1978

塑料

化学与环境工程学院

张 帆

2001

计算机科学与技术

计算机学院

张美华

1981

农机修造

机械工程学院

张明春

1988

发酵

生物工程学院

张先炳

2004

轻工

化学与环境工程学院

张晓星

1989

电气

电气与电子工程学院

张振国

1978

农业机械化

化学与环境工程学院

赵三红

1981

发酵

生物工程学院

周 胜

2001

环艺

艺术设计学院

周德谋

1991

计算机及应用

计算机学院

周少文

1978

轻工机械

电气与电子工程学院

周正国

1994

工业管理工程

管理学院

朱 凌

1984

机制及工艺

机械工程学院

朱贤尧

1990

电气

电气与电子工程学院

朱倧敏

1987

企业管理工程

管理学院

首届湖北工业大学优秀校友名单

(排序规则:入学年份、姓氏首字母)

姓名

性别

入学年份

专业

学院

周振祺

1959

机械化工程

机械工程学院

周健强

1974

修造

机械工程学院

方启明

1978

制浆造纸工艺

化学与环境工程学院

金汉林

1978

制浆造纸工艺

化学与环境工程学院

陆剑斌

1978

制浆造纸工艺

化学与环境工程学院

钱卫国

1978

食品发酵专业

生工工程学院

舒世平

1978

塑料工程

化学与环境工程学院

王翔

1978

塑料工程

化学与环境工程学院

叶健

1978

自动化

电气与电子工程学院

喻俊鸣

1978

制浆造纸工艺

化学与环境工程学院

陈东

1979

修造

机械工程学院

郭和平

1979

农业机械化

机械工程学院

旷军

1979

农机修造

机械工程学院

宋涛

1979

财务会计

管理学院

汪建立

1979

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

熊喜芳

1979

农机修造

机械工程学院

叶勇

1979

农机

机械工程学院

周运交

1979

农机化

机械工程学院

戴荭

1980

包装装潢设计

艺术设计学院

龚恒

1980

农机

机械工程学院

郭晓东

1980

造型艺术

艺术设计学院

孔森

1980

装潢

艺术设计学院

黎健

1980

造纸工程

化学与环境工程学院

李爱萍

1980

修造

机械工程学院

李建新

1980

机械

机械工程学院

李青诚

1980

机械

机械工程学院

李中扬

1980

装潢设计

艺术设计学院

祁先华

1980

塑料工程

化学与环境工程学院

田代斌

1980

轻工机械

机械工程学院

田水欣

1980

造纸

化学与环境工程学院

田绪海

1980

修造

机械工程学院

涂伟

1980

装潢

艺术设计学院

王冬海

1980

修造

机械工程学院

王建国

1980

自动化

电气与电子工程学院

王云卫

1980

造纸工程

化学与环境工程学院

魏明

1980

包装装潢设计

艺术设计学院

奚振乾

1980

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

辛艺峰

1980

装潢设计

艺术设计学院

熊庭华

1980

农机

机械工程学院

应益平

1980

造纸

化学与环境工程学院

余新文

1980

机设

机械工程学院

袁育民

1980

农机化

机械工程学院

张勇

1980

机械设计与制造

机械工程学院

邹国栋

1980

造纸

化学与环境工程学院

陈芳

1981

农业机械化

机械工程学院

陈路南

1981

农机修造

机械工程学院

董会平

1981

食品发酵

生工工程学院

葛葵阳

1981

农业机械化

机械工程学院

胡军

1981

发酵工程

生工工程学院

江建国

1981

发酵工程

生工工程学院

刘平

1981

机制

机械工程学院

骆怀民

1981

发酵工程

生工工程学院

汪梦兰

1981

机械化

机械工程学院

吴天元

1981

农业机械化

机械工程学院

吴玉群

1981

农业机械化

机械工程学院

肖绪镇

1981

农机化

机械工程学院

郑旭松

1981

农业机械化

机械工程学院

周宏智

1981

农业机械化

机械工程学院

卜志龙

1982

机械制造

机械工程学院

鄂德军

1982

造纸工程

化学与环境工程学院

方志政

1982

塑料成型加工

化学与环境工程学院

冯光明

1982

自动化

电气与电子工程学院

高锡春

1982

装潢

艺术设计学院

韩建军

1982

农业电气化

电气与电子工程学院

胡学新

1982

农机修造

机械工程学院

库国刚

1982

高分子材料

化学与环境工程学院

李正平

1982

发酵工程

化学与环境工程学院

廖卫宁

1982

农业电气化

电气与电子工程学院

刘最芳

1982

材料学

化学与环境工程学院

毛新波

1982

塑料工程

化学与环境工程学院

彭雄

1982

机制

机械工程学院

苏正定

1982

生物工程学院

生工工程学院

唐红敏

1982

造纸工程

化学与环境工程学院

王涛

1982

发酵工程

生工工程学院

王学芳

1982

制浆造纸

化学与环境工程学院

向阳

1982

高分子化工

化学与环境工程学院

熊海容

1982

发酵工程

生工工程学院

余金安

1982

高分子材料

化学与环境工程学院

詹越强

1982

塑料

化学与环境工程学院

张爱强

1982

塑料工程

化学与环境工程学院

张永昌

1982

塑料

化学与环境工程学院

张跃平

1982

包装装潢设计

艺术设计学院

朱志勇

1982

橡胶与塑料工程

化学与环境工程学院

蔡礼新

1983

塑料

化学与环境工程学院

陈新林

1983

工民建

土木工程与建筑学院

韩焰喜

1983

农机化

机械工程学院

姜智

1983

机械工艺及设备

电气与电子工程学院

柯昌宏

1983

农业机械化

机械工程学院

赖东平

1983

农机化

机械工程学院

李汉芳

1983

橡塑专业

化学与环境工程学院

李新久

1983

制浆造纸

化学与环境工程学院

田上志

1983

制浆造纸

化学与环境工程学院

王少忠

1983

农业机械化

机械工程学院

王育仁

1983

机械制造

机械工程学院

熊国祥

1983

农机化

机械工程学院

杨富民

1983

农机化

机械工程学院

杨少波

1983

农电

电气与电子工程学院

杨先娣

1983

计算机应用

计算机学院

叶长付

1983

水电

电气与电子工程学院

易西多

1983

工业设计

艺术设计学院

袁晓洲

1983

农机化

机械工程学院

张楚良

1983

机械制造

机械工程学院

赵书生

1983

农机化

机械工程学院

周卫

1983

水电

电气与电子工程学院

周远进

1983

农机化

机械工程学院

周忠平

1983

水电

电气与电子工程学院

陈启文

1984

化工

继续教育学院

陈蓉

1984

发酵工程

生工工程学院

邓衍文

1984

电气技术

电气与电子工程学院

高军

1984

电气技术

电气与电子工程学院

蒋卫兵

1984

装潢设计

艺术设计学院

金智

1984

自动化

电气与电子工程学院

李明

1984

机械制造

机械工程学院

李晓春

1984

装潢设计

艺术设计学院

刘华侨

1984

电气技术

电气与电子工程学院

刘兴武

1984

电气技术

电气与电子工程学院

彭宜纯

1984

制浆造纸

化学与环境工程学院

秦向勇

1984

机械制造及自动化

机械工程学院

商世民

1984

包装装潢设计

艺术设计学院

苏光义

1984

自动化

电气与电子工程学院

谭卫东

1984

制浆造纸

化学与环境工程学院

唐植诚

1984

工业管理工程

管理学院

童亮

1984

信息与计算科学

理学院

王传黎

1984

装璜

艺术设计学院

韦翼鸿

1984

电气技术

电气与电子工程学院

吴小春

1984

建筑工程

土木工程与建筑学院

熊发安

1984

农机

机械工程学院

肖红雷

1984

电气技术

电气与电子工程学院

肖辉

1984

造纸

化学与环境工程学院

徐林

1984

电气技术

电气与电子工程学院

杨麒

1984

电气技术

电气与电子工程学院

曾进

1984

电气技术

电气与电子工程学院

郑晓红

1984

自动化

电气与电子工程学院

周焰

1984

装潢设计

艺术设计学院

陈钢

1985

工民建

土木工程与建筑学院

陈清海

1985

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

董青平

1985

机械设计与制造

机械工程学院

付在村

1985

电气技术

电气与电子工程学院

高晔

1985

电气技术

电气与电子工程学院

顾德京

1985

电气技术

电气与电子工程学院

洪星

1985

电气技术

电气与电子工程学院

黄红兵

1985

水电

电气与电子工程学院

姜滨

1985

电气技术

电气与电子工程学院

刘念东

1985

电气技术

电气与电子工程学院

刘玉平

1985

电气技术

电气与电子工程学院

明航

1985

农机专业

机械工程学院

彭东

1985

发酵工程

生工工程学院

彭红

1985

电气技术

电气与电子工程学院

田勇

1985

工民建

土木工程与建筑学院

王志刚

1985

塑料工程

化学与环境工程学院

熊国民

1985

工程管理

管理学院

徐仕团

1985

水电

电气与电子工程学院

杨林俊

1985

电气技术

电气与电子工程学院

喻新程

1985

电气技术

电气与电子工程学院

庄椿虎

1985

发酵工程

生工工程学院

包宏波

1986

机械制造工艺及设备

机械工程学院

陈辉

1986

计算机

计算机学院

陈静波

1986

工民建

土木工程与建筑学院

陈伦春

1986

计算机

计算机学院

陈意群

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

程含友

1986

食品工程

生工工程学院

代炎华

1986

电气技术

电气与电子工程学院

邓长青

1986

质检

机械工程学院

邓洋

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

邓永才

1986

质检

机械工程学院

丁如春

1986

电气技术

电气与电子工程学院

董旭东

1986

电气技术

电气与电子工程学院

范志勇

1986

质检

机械工程学院

勾亚华

1986

北科大新闻网-我校在第九届全国大学生节能减排大赛中荣获佳绩。装潢

艺术设计学院

郭一兵

1986

质检

机械工程学院

胡德平

1986

农业机械

机械工程学院

黄承雄

1986

质检

机械工程学院

黄文平

1986

农业机械

机械工程学院

黄衍松

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

简征鹏

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

金启才

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

康绍忠

1986

电气技术

电气与电子工程学院

雷明学

1986

水电

电气与电子工程学院

雷志强

1986

农业机械

机械工程学院

李川

1986

计算机

计算机学院

李宁生

1986

电气技术

电气与电子工程学院

李小泉

1986

装潢设计

艺术设计学院

柳青云

1986

工民建

土木工程与建筑学院

罗铮

1986

质检

机械工程学院

毛光勇

1986

纸浆造纸工程

化学与环境工程学院

潘金鸣

1986

电气技术

电气与电子工程学院

皮建斌

1986

食品工程

生工工程学院

饶洪

1986

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

石正权

1986

工民建

土木工程与建筑学院

孙望珍

1986

电气技术

电气与电子工程学院

谭建军

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

宛国良

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

汪义春

1986

电气技术

电气与电子工程学院

王凡彬

1986

质检

机械工程学院

王广兰

1986

工业企业管理

管理学院

王岳奇

1986

电气技术

电气与电子工程学院

吴华鹏

1986

教师

机械学院

谢青

1986

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

颜立

1986

计算机应用

计算机学院

杨莉

1986

电气技术

电气与电子工程学院

杨秀朝

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

元胜

1986

电气技术

电气与电子工程学院

袁钟祥

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

曾德祥

1986

机械制造工艺及设备

机械工程学院

张爱武

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

张道义

1986

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

周绪平

1986

质检

机械工程学院

陈德义

1987

热加工

机械工程学院

陈群

1987

工业管理工程

管理学院

陈圣义

1987

工民建

土木工程与建筑学院

陈艳华

1987

制浆造纸

化学与环境工程学院

邓翠容

1987

工民建

土木工程与建筑学院

冯永忠

1987

制浆造纸

化学与环境工程学院

高家宝

1987

机电

机械工程学院

高中喜

1987

计算机

计算机学院

江燕翔

1987

制浆造纸工艺

化学与环境工程学院

蒋群

1987

工业设计

艺术设计学院

李成

1987

电气技术

电气与电子工程学院

李平

1987

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

李为

1987

发酵工程

生工工程学院

刘应龙

1987

工业管理工程

管理学院

马飞

1987

城市道路与公路工程

土木工程与建筑学院

邱华

1987

橡塑工程

化学与环境工程学院

宋建甫

1987

电气技术

电气与电子工程学院

王威

1987

电气技术

电气与电子工程学院

王伟

1987

工民建

土木工程与建筑学院

王永久

1987

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

吴竹君

1987

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

徐金海

1987

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

杨伟志

1987

机械制造

机械工程学院

张海波

1987

工民建

土木工程与建筑学院

张汉明

1987

机械制造

机械工程学院

张勇

1987

制浆造纸

化学与环境工程学院

郑永勤

1987

计算机及应用

计算机学院

周小乔

1987

电气技术

电气与电子工程学院

朱华雄

1987

制浆造纸

化学与环境工程学院

蔡锋

1988

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

陈建国

1988

机械制造工艺与设备

机械工程学院

陈建华

1988

高分子材料

化学与环境工程学院

陈腊春

1988

制浆造纸

化学与环境工程学院

陈四汝

1988

机电工程

机械工程学院

戴志鸿

1988

食品科学与工程

生工工程学院

方继锋

1988

机电一体化

机械工程学院

方巧玲

1988

食品科学与工程

生工工程学院

方小波

1988

食品科学与工程

生工工程学院

何山

1988

食品科学与工程

生工工程学院

黄干

1988

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

金群

1988

质检

机械工程学院

景修润

1988

机械制造工艺及设备

机械工程学院

黎继子

1988

工业管理工程

管理学院

李杰

1988

装潢

艺术设计学院

李柒运

1988

电气技术

电气与电子工程学院

李书勇

1988

电气技术

电气与电子工程学院

李亚平

1988

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

李毓红

1988

机械设计与制造

机械工程学院

李在华

1988

计算机应用

计算机学院

李志勇

1988

工业管理工程

管理学院

刘松

1988

质检

机械工程学院

刘忠

1988

产品质量检验工程

机械工程学院

卢熊

1988

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

鲁建华

1988

食品科学与工程

生工工程学院

冉荣华

1988

电气技术

电气与电子工程学院

饶红安

1988

机电一体化

机械工程学院

孙杰

1988

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

陶志东

1988

电气技术

电气与电子工程学院

汪亮

1988

产品质量检验工程

机械工程学院

王碧江

1988

机电一体化

机械工程学院

王华彬

1988

电气技术

电气与电子工程学院

王燕峰

1988

化工

化学与环境工程学院

魏晓辉

1988

食品工程

生工工程学院

夏国宏

1988

质检

机械工程学院

肖俊

1988

电气技术

电气与电子工程学院

肖元涛

1988

发酵工程

生工工程学院

谢勇

1988

质量检验

机械工程学院

熊军

1988

计算机

计算机学院

熊学武

1988

食品科学与工程

生工工程学院

徐劲松

1988

产品质量检验工程

机械工程学院

徐咏梅

1988

造纸

化学与环境工程学院

杨瑞良

1988

质检

机械工程学院

张建雄

1988

食品科学与工程

生工工程学院

张江

1988

食品科学与工程

生工工程学院

张勇

1988

工业美术系装璜专业

艺术设计学院

陈嵩

1989

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

邓晓为

1989

电气技术

电气与电子工程学院

黄松

1989

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

焦亚林

1989

电子信息工程

电气与电子工程学院

康贤成

1989

机电

机械工程学院

冷勇

1989

橡塑工程

化学与环境工程学院

黎万志

1989

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

李长明

1989

工业与民用建筑工程

土木工程与建筑学院

李晶

1989

计算机

计算机学院

李舜

1989

包装工程

机械工程学院

刘广宇

1989

电气技术

电气与电子工程学院

刘劲扬

1989

电气技术

计算机学院

刘澧

1989

发酵工程

生工工程学院

刘丽

1989

工业与民用建筑工程

土木工程与建筑学院

刘鹏

1989

质检

机械工程学院

罗成才

1989

工民建

土木工程与建筑学院

毛为民

1989

质检

土木工程与建筑学院

孙羿

1989

机械系包装工程

机械工程学院

王家定

1989

电气技术

电气与电子工程学院

王剑波

1989

工民建

土木工程与建筑学院

王新元

1989

机电一体化

机械工程学院

王艳

1989

包装工程

机械工程学院

肖汉江

1989

工民建

土木工程与建筑学院

肖琴

1989

工业造型

艺术设计学院

徐虹

1989

机电

机械工程学院

徐树祥

1989

计算机科学与技术

计算机学院

许方英

1989

工民建

土木工程与建筑学院

赵文波

1989

食品工程

生工工程学院

安兵

1990

机械工艺与设备

机械工程学院

白涛

1990

机制工艺与设备

机械工程学院

陈克勇

1990

机电工程

机械工程学院

程发明

1990

机械制造工艺及设备

机械工程学院

邓汉勤

1990

机制

机械工程学院

丁俊

1990

机械工程

机械工程学院

顾春波

1990

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

何为

1990

工民建

土木工程与建筑学院

贾远鸿

1990

发酵工程

生工工程学院

姜映雪

1990

热加工工艺及设备

机械工程学院

金宜鸿

1990

热加工工艺及设备

机械工程学院

金政权

1990

机制

机械工程学院

雷昌纯

1990

橡塑工程

化学与环境工程学院

罗述国

1990

机制

机械工程学院

明进华

1990

机制

机械工程学院

彭义兵

1990

机制

机械工程学院

秦福宋

1990

建筑管理专业

土木工程与建筑学院

唐国华

1990

机械制造工艺与设备

机械工程学院

王德洪

1990

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

王军

1990

机制

机械工程学院

王智

1990

机制工艺与设备

机械工程学院

卫昌雄

1990

橡塑

化学与环境工程学院

吴志军

1990

热加工工艺及设备

机械工程学院

向文军

1990

电气技术

电气与电子工程学院

徐能雄

1990

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

许元平

1990

橡塑

化学与环境工程学院

严学涛

1990

机械制造工艺及设备

机械工程学院

杨国雄

1990

产品质量检验工程

机械工程学院

喻之斌

1990

机制

机械工程学院

邹坤容

1990

橡塑

化学与环境工程学院

张凤鸣

1990

机制

机械工程学院

张广山

1990

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

张建春

1990

机械制造工艺与设备

机械工程学院

张进

1990

工民建

土木工程与建筑学院

张明武

1990

计算机应用技术

计算机学院

郑海华

1990

电气技术

电气与电子工程学院

朱昌红

1990

机械制造工艺及设备

机械工程学院

朱冬林

1990

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

邹时兴

1990

机制工艺与设备

机械工程学院

贲友

1991

制浆

化学与环境工程学院

陈登峰

1991

工民建

土木工程与建筑学院

陈任明

1991

机制

机械工程学院

陈天荣

1991

工业美术

艺术设计学院

陈志华

1991

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

程秋明

1991

机械制造

机械工程学院

杜玉兰

1991

高分子材料

化学与环境工程学院

葛晓丹

1991

机电一体化

机械工程学院

郭传民

1991

工民建

土木工程与建筑学院

郭强

1991

热处理

机械工程学院

胡军

1991

建筑管理

土木工程与建筑学院

胡智功

1991

计算机应用技术

计算机学院

江德贵

1991

建筑管理

土木工程与建筑学院

康家雄

1991

市场营销

管理学院

雷晴

1991

机电一体化

机械工程学院

李秉海

1991

高分子

化学与环境工程学院

李博峰

1991

工业造型

艺术设计学院

李柳军

1991

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

李明勇

1991

电气技术

电气与电子工程学院

李启华

1991

工民建

土木工程与建筑学院

廖炜

1991

电气技术

电气与电子工程学院

刘冬平

1991

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

刘辉

1991

机制

机械工程学院

刘惠林

1991

机械制造工艺与设备

机械工程学院

罗慨

1991

工业与民用建筑工程

土木工程与建筑学院

毛少鸿

1991

热加工工艺及设备

机械工程学院

孟宇平

1991

热加工

机械工程学院

邱远红

1991

机电一体化

机械工程学院

饶彦亮

1991

工民建

土木工程与建筑学院

任昕

1991

机电一体化

机械工程学院

盛佳

1991

建管系

土木工程与建筑学院

涂明扬

1991

食品科学与工程

生工工程学院

王剑

1991

热加工

机械工程学院

王金海

1991

建筑管理工程

管理学院

吴崇刚

1991

塑料工程

化学与环境工程学院

吴海容

1991

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

吴永红

1991

建筑管理

土木工程与建筑学院

夏华银

1991

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

徐明

1991

工民建

土木工程与建筑学院

杨志强

1991

机械制造工艺与自动化

机械工程学院

余七院

1991

工民建

土木工程与建筑学院

曾令军

1991

热加工工艺及设备

机械工程学院

章中和

1991

机械制造工艺与设备

机械工程学院

郑泽武

1991

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

郑祖云

1991

计算机应用

计算机学院

周宏

1991

机电一体化

机械工程学院

周之军

1991

计算机应用

计算机学院

朱思荣

1991

机械制造

机械工程学院

蔡宇

1992

机械

机械工程学院

邓艳芳

1992

农机化

机械工程学院

丁向前

1992

建筑管理

管理学院

樊家国

1992

农业机械

机械工程学院

范体国

1992

精细化工专业

化学与环境工程学院

葛德胜

1992

工业经济管理

管理学院

胡大勇

1992

计算机及应用

计算机学院

胡征国

1992

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

黄健斌

1992

计算机应用

计算机学院

贾辉

1992

工民建

土木工程与建筑学院

贾泽宝

1992

精细化工

化学与环境工程学院

雷夏林

1992

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

雷晓东

1992

精细化工

化学与环境工程学院

李伟明

1992

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

刘琦

1992

食品科学与工程

生工工程学院

卢德应

1992

机电一体化

机械工程学院

罗天

1992

机电工程

机械工程学院

田卫国

1992

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

汪伟

1992

公路与城市道路工程

土木工程与建筑学院

王方

1992

高分子材料

化学与环境工程学院

王俊峰

1992

橡塑

化学与环境工程学院

王晓玲

1992

工民建

土木工程与建筑学院

吴宇星

1992

工艺美术

艺术设计学院

杨宏盛

1992

机制

机械工程学院

杨应波

1992

道路桥梁工程

土木工程与建筑学院

余翔

1992

农业机械

机械工程学院

张杰

1992

仪器仪表与检测技术

机械工程学院

张坤

1992

农业机械

机械工程学院

赵翼翔

1992

机械电子工程

机械工程学院

周祥山

1992

生物工程

生工工程学院

鲍俊田

1993

工民建

土木工程与建筑学院

陈长雄

1993

计算机及应用

计算机学院

陈敏

1993

高分子材料

化学与环境工程学院

程智力

1993

工业设计专业

艺术设计学院

邓建勋

1993

工民建

土木工程与建筑学院

段利华

1993

工民建

土木工程与建筑学院

方强

1993

机电工程

机械工程学院

费仲波

1993

精细化工

化学与环境工程学院

郭振强

1993

建筑工程

土木工程与建筑学院

郝红光

1993

机制

机械工程学院

何深富

1993

模具设计与制造

机械工程学院

胡福友

1993

高分子

化学与环境工程学院

黄黎明

1993

模具设计与制造

机械工程学院

黄明畅

1993

机电工程

机械工程学院

金刚

1993

机电一体化

机械工程学院

匡三军

1993

热加工工艺与设备

机械工程学院

雷霆

1993

工民建

土木工程与建筑学院

李德坤

1993

工民建

土木工程与建筑学院

李良缘

1993

模具设计与制造

机械工程学院

李琳

1993

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

李先雄

1993

模具设计与制造

机械工程学院

李兆阳

1993

计算机应用

计算机学院

林利斌

1993

计算机应用

计算机学院

刘长城

1993

高分子

化学与环境工程学院

刘松

1993

工业与民用建筑专业

土木工程与建筑学院

卢勇

1993

热加工工艺及设备

机械工程学院

鲁宇清

1993

机制

机械工程学院

5197. com,吕向阳

1993

工业管理

管理学院

罗艳丽

1993

热加工

机械工程学院

马艳兵

1993

财务管理

管理学院

南原

1993

模具设计与制造

机械工程学院

欧文志

1993

高分子

化学与环境工程学院

钱劲东

1993

计算机

计算机学院

任志刚

1993

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

孙军

1993

计算机及应用

计算机学院

孙中才

1993

机制

机械工程学院

夏德

1993

市场营销

管理学院

肖华

1993

工业与民用建筑专业

土木工程与建筑学院

谢峻

1993

工民建

土木工程与建筑学院

徐刚

1993

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

徐华荣

1993

工业与民用建筑专业

土木工程与建筑学院

徐万里

1993

热加工工艺与设备

机械工程学院

许东

1993

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

严若艳

1993

机械制造工艺与设备

机械工程学院

袁新云

1993

建筑工程

土木工程与建筑学院

张方垠

1993

机制

机械工程学院

张为军

1993

热加工

机械工程学院

张燕

1993

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

邹善勤

1993

电气技术

电气与电子工程学院

陈恭军

1994

市场营销

管理学院

程凡雄

1994

热加工工艺及设备

机械工程学院

邓三

1994

模具设计与制造

机械工程学院

邓先义

1994

热加工工艺及设备

机械工程学院

丁建

1994

工民建

土木工程与建筑学院

方卉

1994

土木工程工民建

土木工程与建筑学院

房莉

1994

材料成型及控制

机械工程学院

郭晓煜

1994

计算机

计算机学院

黄俊

1994

营专

管理学院

黄永继

1994

计算机

计算机学院

黄远锋

1994

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

李保华

1994

工业外贸

管理学院

李艳兵

1994

机电工程

机械工程学院

刘高

1994

机电一体化

机械工程学院

刘学正

1994

电气技术

电气与电子工程学院

刘友祥

1994

计会

理学院

刘祖涛

1994

模具

机械工程学院

吕文志

1994

工民建

土木工程与建筑学院

马明

1994

工业外贸

管理学院

孟超

1994

模具设计与制造专业

机械工程学院

盛明爽

1994

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

田长春

1994

市场营销

管理学院

王浩

1994

工业外贸

管理学院

王志浩

1994

机械制造工艺与设备

机械工程学院

萧栋栋

1994

工业外贸

管理学院

肖长阳

1994

模具

机械工程学院

熊耀清

1994

工民建

土木工程与建筑学院

徐涛

1994

精细化工

化学与环境工程学院

余若冰

1994

材料学

化学与环境工程学院

余小松

1994

市场营销

管理学院

张明欣

1994

工业外贸

管理学院

张耀鹏

1994

高分子

化学与环境工程学院

赵华文

1994

发酵工程

生工工程学院

周波

1994

热加工工艺及设备

机械工程学院

朱云鹏

1994

市场营销

管理学院

曹艳

1995

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

常为华

1995

建筑工程

土木工程与建筑学院

车云鹤

1995

计算机及应用

计算机学院

程桂炉

1995

市场营销

管理学院

程航

1995

机电一体化

机械工程学院

邓玉璋

1995

艺术设计

艺术设计学院

方改生

1995

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

高胜波

1995

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

胡道金

1995

机械设计及制造

机械工程学院

胡新佳

1995

高分子

化学与环境工程学院

黄兵

1995

热加工工艺及设备

机械工程学院

黄亮

1995

工民建

土木工程与建筑学院

金璇

1995

室内设计

艺术设计学院

李海燕

1995

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

李天兵

1995

计算机应用

计算机学院

李志斌

1995

发酵工程

生工工程学院

廖华

1995

精化

化学与环境工程学院

刘波涛

1995

工业财务与会计

管理学院

刘常志

1995

机械设计

机械工程学院

刘文军

1995

电气技术

电气与电子工程学院

刘雨飞

1995

精细化工

化学与环境工程学院

刘智光

1995

模具设计与制造

机械工程学院

柳恒

1995

电气技术

电气与电子工程学院

卢宜红

1995

热加工工艺及设备

机械工程学院

吕金朝

1995

投资金融

经济与政法学院

罗小武

1995

精化

化学与环境工程学院

马昌勤

1995

工业与民用建筑

土木工程与建筑学院

秦军

1995

工民建

土木工程与建筑学院

沈永祥

1995

发酵工程

生工工程学院

屠嘉

1995

机械制造

机械工程学院

王斌

1995

机械设计与制造

机械工程学院

徐享舟

1995

机电一体化

机械工程学院

易水生

1995

精细化工

化学与环境工程学院

张宏

1995

机械设计及制造

机械工程学院

张华俊

1995

工民建

土木工程与建筑学院

张小卫

1995

机电一体化

机械工程学院

张振宇

1995

计算机会计

继续教育学院

钟玲

1995

市场营销

管理学院

周顺勇

1995

机电一体化

机械工程学院

朱文利

1995

机械制造

机械工程学院

陈伟

1996

建筑学

土木工程与建筑学院

陈祥兵

1996

市场营销

管理学院

程传慧

1996

科技英语

外国语学院

邓彪

1996

机械设计与制造

机械工程学院

冯修红

1996

制浆造纸工程

化学与环境工程学院

冯玉龙

1996

交通土建工程

土木工程与建筑学院

高恒

1996

热加工

机械工程学院

管斌

1996

教师

管理学院

何雄军

1996

机电一体化

机械工程学院

胡军波

1996

市场营销

管理学院

雷卫军

1996

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

黎生军

1996

工业财务与会计

管理学院

李国平

1996

电气技术

电气与电子工程学院

李昱成

1996

机械电子工程

机械工程学院

李振茂

1996

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

林向东

1996

工作

生工工程学院

刘莉

1996

市场营销

管理学院

刘源才

1996

生物化学工程

生工工程学院

卢菲

1996

工民建

土木工程与建筑学院

吕建

1996

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

栾知明

1996

交通土建工程

土木工程与建筑学院

罗碧峰

1996

造纸

化学与环境工程学院

骆艳斌

1996

结构工程

土木工程与建筑学院

祁杰

1996

机电一体化

机械工程学院

秦传华

1996

工民建

土木工程与建筑学院

谭昕

1996

机械设计及理论

机械工程学院

汤志刚

1996

制浆造纸工程

化学与环境工程学院

陶劲松

1996

造纸

化学与环境工程学院

万金山

1996

工业财务与会计

管理学院

王力

1996

建筑学

土木工程与建筑学院

王世平

1996

高分子材料

化学与环境工程学院

王文斌

1996

制浆造纸

化学与环境工程学院

魏永斌

1996

机电一体化

机械工程学院

吴崇华

1996

电气技术

电气与电子工程学院

吴美艳

1996

交通土建工程

土木工程与建筑学院

伍振

1996

工民建

土木工程与建筑学院

熊诚

1996

机电一体化

机械工程学院

杨海霞

1996

机械制造工艺教育

机械工程学院

余毅

1996

设计艺术学

艺术设计学院

余兆勇

1996

电气技术

电气与电子工程学院

袁金湘

1996

市场营销

管理学院

袁奇

1996

科技英语

外国语学院

张俊

1996

工业管理工程

管理学院

张玉琼

1996

计辅

继续教育学院

赵燕

1996

高分子材料

化学与环境工程学院

周国红

1996

造纸

化学与环境工程学院

周毅

1996

建筑工程

土木工程与建筑学院

邹常庆

1996

电气技术

电气与电子工程学院

鲍勇跃

1997

土木工程

土木工程与建筑学院

陈春洲

1997

电子信息工程

电气与电子工程学院

陈晓炜

1997

计算机应用技术

计算机学院

程勇刚

1997

机械工程

机械工程学院

邓俊明

1997

环境艺术

艺术设计学院

丁险林

1997

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

段志勇

1997

交通土建

土木工程与建筑学院

费久灿

1997

机械工程及其自动化

机械工程学院

何向红

1997

建筑工程

土木工程与建筑学院

胡华平

1997

计算机

计算机学院

胡俊辉

1997

机械工程及其自动化

机械工程学院

华敏

1997

建筑工程

土木工程与建筑学院

纪向阳

1997

电子技术

电气与电子工程学院

蒋平

1997

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

解文霞

1997

制浆造纸工程

化学与环境工程学院

兰永红

1997

财务会计

管理学院

李刚

1997

工业财务与会计

管理学院

李旭

1997

建筑学

土木工程与建筑学院

刘建文

1997

土木工程

土木工程与建筑学院

刘进军

1997

建筑学

土木工程与建筑学院

罗超云

1997

高分子

化学与环境工程学院

潘诚文

1997

交通土建工程

土木工程与建筑学院

潘国元

1997

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

潘海波

1997

建筑工程

土木工程与建筑学院

彭国强

1997

机械工程及其自动化

机械工程学院

秦亮

1997

高分子材料

化学与环境工程学院

任锟

1997

机械制造及其自动化

机械工程学院

阮新

1997

高分子材料

化学与环境工程学院

时一波

1997

工民建

土木工程与建筑学院

舒宏应

1997

金融学

经济与政法学院

苏俐彬

1997

市场营销

管理学院

万亚军

1997

机电一体化

机械工程学院

汪启帆

1997

环境艺术设计

艺术设计学院

汪寅

1997

建筑学

土木工程与建筑学院

王成福

1997

市场营销

管理学院

王川

1997

交通土建工程

土木工程与建筑学院

王培雄

1997

电力系统及其自动化

电气与电子工程学院

王小平

1997

制浆造纸工程

化学与环境工程学院

王欣顺

1997

计算机网络

计算机学院

肖文涛

1997

高分子材料

化学与环境工程学院

谢琳

1997

建筑学

土木工程与建筑学院

熊乃学

1997

计算机

计算机学院

鄢圣刚

1997

土木工程

土木工程与建筑学院

杨飞

1997

制浆造纸工程

化学与环境工程学院

杨小朋

1997

机自

机械工程学院

杨永康

1997

机械制造及其自动化

机械工程学院

杨宗建

1997

造纸

化学与环境工程学院

曾祥志

1997

制浆造纸工程

化学与环境工程学院

张合

1997

市场营销

管理学院

张宇旭

1997

土木工程

土木工程与建筑学院

周迪

1997

计算机网络与通讯

计算机学院

周建军

1997

高分子

化学与环境工程学院

周小平

1997

高分子材料

化学与环境工程学院

邹银军

1997

市场营销

管理学院

陈江华

1998

建筑学

土木工程与建筑学院

陈中学

1998

交通土建工程

土木工程与建筑学院

程敏

1998

结构工程

土木工程与建筑学院

褚利波

1998

结构工程

土木工程与建筑学院

杜人杰

1998

机自

机械工程学院

龚义军

1998

工业财务与会计

管理学院

谷麦熟

1998

市场营销

管理学院

何俊

1998

市场营销

管理学院

李兵

1998

造纸工程

化学与环境工程学院

李波

1998

建筑工程

土木工程与建筑学院

李凌

1998

机自

机械工程学院

李元兵

1998

交通土建工程

土建学院

刘华平

1998

建工专业

土木工程与建筑学院

刘志华

1998

造纸工程

化学与环境工程学院

卢奇武

1998

电气技术

电气与电子工程学院

马翔

1998

交通土建

土木工程与建筑学院

梅林锋

1998

建筑工程

土木工程与建筑学院

孟建平

1998

国际经济与贸易

管理学院

彭肇武

1998

建筑工程

土木工程与建筑学院

饶东方

1998

市场营销

管理学院

沈爱卿

1998

交通土建

土木工程与建筑学院

盛光祖

1998

交通土建工程

土木工程与建筑学院

谭鄂斌

1998

市场营销

管理学院

王生怀

1998

测控技术与仪器

机械工程学院

吴刚刚

1998

交通土建

土木工程与建筑学院

夏雯

1998

国际经济与贸易

管理学院

谢安

1998

交通土建工程

土木工程与建筑学院

谢琥

1998

建筑学

土建学院

徐虹

1998

机械设计及自动化

机械工程学院

徐连攀

1998

英语

计算机学院

鄢思浩

1998

电气技术

电气与电子工程学院

杨方勤

1998

交通土建工程

土木工程与建筑学院

杨平

1998

造纸工程

化学与环境工程学院

叶小飞

1998

市场营销

管理学院

游剑波

1998

电气技术

电气与电子工程学院

张勇

1998

电气技术

电气与电子工程学院

张重齐

1998

计算机科学与技术

计算机学院

朱亚雄

1998

电气技术

电气与电子工程学院

曹智勇

1999

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

常坤

1999

英语

外国语学院

陈玉洁

1999

计算机

计算机学院

程红伟

1999

材料成型及控制

机械工程学院

戴保明

1999

材料成型与控制

机械工程学院

高峰

1999

市场营销

管理学院

胡飞

1999

建筑学

土木工程与建筑学院

胡录锋

1999

机械设计制造及自动化

机械工程学院

华建锋

1999

计算机会计

理学院

黄婕

1999

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

李学明

1999

外国语学院

外国语学院

刘攀

1999

机械设计制造及自动化

机械工程学院

马驰

1999

英语

外国语学院

闵华

1999

财务管理

管理学院

孙日霞

1999

机械设计制造及其自动化

机械工程学院

王波

1999

自动化

电气与电子工程学院

文雅

1999

食品科学与工程

生工工程学院

肖伟

1999

机械设计制造及自动化

机械工程学院

熊灿

1999

机械设计制造及自动化

机械工程学院

薛嘉鑫

1999

机设

机械工程学院

杨燕志

1999

计算机科学与技术

计算机学院

姚传龙

1999

计算机与技术

计算机学院

喻文华

1999

平面设计

艺术设计学院

赵胜利

1999

国际经济与贸易

经济与政法学院

郑薇薇

1999

行政管理

继续教育学院

朱文博

1999

计算机

计算机学院

邹清源

1999

电子技术

电气与电子工程学院

陈本炎

2000

信息与计算科学

理学院

陈娟

2000

电子信息工程

电气与电子工程学院

陈三

2000

信息与计算科学

理学院

程红兵

2000

电气技术

电气与电子工程学院

戴碧君

2000

电力电子与电力传动

电气与电子工程学院

杜泽主

2000

信息与计算科学

理学院

方达经

2000

工业分析

化学与环境工程学院

高博

2000

电子信息工程

电气与电子工程学院

高文

2000

制药工程

生工工程学院

广斌

2000

法学

继续教育学院

胡果

2000

信息与计算科学

理学院

胡维福

2000

生物技术

生工工程学院

黄辉

2000

市场营销

管理学院

黄义

2000

财务管理

管理学院

李英豪

2000

计算机科学与技术

计算机学院

梁磊

2000

生化工程

生工工程学院

刘花璐

2000

信息与计算科学

理学院

刘万

2000

信息与计算科学

理学院

宋小安

2000

市场营销

管理学院

谭学锋

2000

行政管理

管理学院

田宁

2000

工商行政管理

电气与电子工程学院

童国强

2000

发酵工程

生工工程学院

万维亮

2000

土木工程

继续教育学院

王后珍

2000

信息与计算科学

理学院

王剑

2000

行政管理

管理学院

王力

2000

生物工程

生工工程学院

吴俊飞

2000

计算机

计算机学院

夏智君

2000

电子信息工程

电气与电子工程学院

徐江江

2000

外语系英语专业

计算机学院

杨虎龙

2000

高分子材料与工程

化学与环境工程学院

张晖

2000

行政管理

管理学院

张翔

2000

生物工程学院

生工工程学院

章玲

2000

信息管理与信息系统

管理学院

赵元元

2000

分析化学

化学与环境工程学院

朱从香

2000

市场营销

管理学院

白玛占堆

2001

市场营销

管理学院

曹集林

2001

外贸英语

外国语学院

程石

2001

高分子材料

化学与环境工程学院

邓佳琪

2001

英语

外国语学院

费洪

2001

工业设计

机械工程学院

高磊

2001

行政管理

管理学院

贺云健

2001

信息与计算科学

理学院

胡干干

2001

轻化工程

化学与环境工程学院

华勇

2001

设计艺术学

艺术设计学院

黄成龙

2001

化学工程与工艺

化学与环境工程学院

孔红梅

2001

信息与计算科学

理学院

李晓燕

2001

法学

经济与政法学院

吕辉

2001

信息与计算科学

理学院

骆红红

2001

轻化工程

化学与环境工程学院

孙守东

2001

信息与计算科学

理学院

唐陆洋

2001

信息与计算科学

理学院

涂峰

2001

研究生

外国语学院

万宇宙

2001

市场营销

管理学院

王秋萍

2001

建筑学

土木工程与建筑学院

王万成

2001

材料成型及控制

机械工程学院

王巍

2001

电气技术

电气与电子工程学院

王亚军

2001

轻化工程

化学与环境学院

谢凌旭

2001

食品科学与工程

生工工程学院

熊飞

2001

工业设计、市场营销

机械工程学院

熊志浩

2001

建筑学

土木工程与建筑学院

於运来

2001

信息与计算科学

理学院

俞昊

2001

市场营销

管理学院

詹浩

2001

信息与计算科学

理学院

詹吉利

2001

市场营销

管理学院

张莹

2001

企业管理

管理学院

赵先俐

2001

信息与计算科学

理学院

朱波

2001

金融学

经济与政法学院

蔡景贤

2002

材料工程

化学与环境工程学院

邓彪

2002

轻化工程

化学与环境工程学院

段嘉

2002

生物技术

生工工程学院

方达辽

2002

财务管理

管理学院

冯军

2002

高分子材料

化学与环境工程学院

官少华

2002

财务管理

管理学院

郭景

2002

土木工程

土木工程与建筑学院

胡晶晶

2002

计算机

计算机学院

胡涛

2002

轻化

化学与环境工程学院

黄园

2002

分子

化学与环境工程学院

荆娜

2002

制药工程

生工工程学院

匡友刚

2002

金融学

经济与政法学院

黎小波

2002

企业管理

管理学院

李小波

2002

分子

化学与环境工程学院

李杨

2002

轻化工程

化学与环境工程学院

李智瑞

2002

财务管理

管理学院

梁军亮

2002

市场营销

管理学院

梁信

2002

市场营销

管理学院

卢李

2002

计算机

计算机学院

卢志强

2002

高分子材料

化学与环境工程学院

马欢

2002

分子

化学与环境工程学院

梅平

2002

信息与计算科学

理学院

孟令航

2002

计算机科学与技术

计算机学院

齐志辉

2002

食品科学与工程

生工工程学院

佘士东

2002

计算机

计算机学院

宋阳

2002

机械设计制造

机械工程学院

孙忠仁

2002

生物技术

生工工程学院

谭明

2002

市场营销

管理学院

谭帅

2002

市场营销

管理学院

唐雷鸣

2002

信息与计算科学

理学院

田孟

2002

信息管理与信息系统

管理学院

王立铮

2002

信息管理与信息系统

管理学院

吴政钦

2002

财务管理

管理学院

夏飞

2002

材料工程

化学与环境工程学院

肖池军

2002

市场营销

管理学院

肖慧丽

2002

信息与计算科学

理学院

熊梦

2002

轻化工程

化学与环境工程学院

徐瑞

2002

高分子材料

化学与环境工程学院

许丹

2002

土木工程

土建学院

杨思邈

2002

国贸

经济与政法学院

姚勇

2002

测控技术与仪器

机械工程学院

张斌

2002

计算机科学与技术

计算机学院

张靖云

2002

金融学

经济与政法学院

张文杰

2002

高分子材料

化学与环境工程学院

张小兰

2002

财务管理

管理学院

张勇

2002

金融学

经济与政法学院

张瑜

2002

信息与计算科学

理学院

赵祥全

2002

材料工程

化学与环境工程学院

周恒

2002

高分子材料

化学与环境工程学院

周亮

2002

化学工艺

化学与环境工程学院

朱红强

2002

行政管理

管理学院

朱杰栋

2002

电气技术

电气与电子工程学院

邹攀

2002

材料工程

化学与环境工程学院

陈昌健

2003

国际经济与贸易

经济与政法学院

但苏敏

2003

英语

外国语学院

杜明堂

2003

计算机科学与技术

计算机学院

付华军

2003

外国语言学及应用语言学

外国语学院

高欣

2003

计算机科学与技术

计算机学院

何火军

2003

电气技术

电气与电子工程学院

胡子岚

2003

国际经济与贸易

经济与政法学院

李春生

2003

金融

经济与政法学院

李浩

2003

计算机科学与技术

计算机学院

廖玮琪

2003

计算机

计算机学院

马萧杉

2003

信息与计算科学

理学院

毛再明

2003

计算机科学与技术

计算机学院

彭承学

2003

市场营销

管理学院

齐尚明

2003

英语

计算机学院

秦乙巍

2003

生物工程专业

生工工程学院

石小磊

2003

电子信息工程

电气与电子工程学院

覃梦云

2003

生物工程

生工工程学院

谭崇尧

2003

生物技术

生工工程学院

王化龙

2003

行政管理

管理学院

王静

2003

英语

外国语学院

王莎莎

2003

电子信息工程

电气与电子工程学院

王晓锐

2003

经济管理

管理学院

王宗升

2003

信息管理与信息系统

管理学院

肖蔚兰

2003

电子信息工程

电气与电子工程学院

徐江宇

2003

材料科学与工程

化学与环境工程学院

杨鹃

2003

信息管理与信息系统

理学院

詹小远

2003

生物技术

生工工程学院

占玮

2003

生物工程

生工工程学院

张天骄

2003

金融学

经济与政法学院

张莹

2003

化学工艺

化学与环境工程学院

章通

2003

市场营销

管理学院

周红霞

2003

会计

管理学院

周娜

2003

电子信息科学与技术

电气与电子工程学院

庄根来

2003

市场营销

管理学院

艾思思

2004

英语

外国语学院

陈天梅

2004

英语

外国语学院

陈薛

2004

环境工程

化学与环境工程学院

冯志军

2004

环境工程

化学与环境工程学院

高云涛

2004

电气技术

电气与电子工程学院

何小鹏

2004

财务管理

管理学院

洪海菊

2004

英语

外国语学院

黄文杰

2004

软件工程

计算机学院

连保火

2004

市场营销

管理学院

刘泉乐

2004

计算机科学与技术

计算机学院

鲁璟琳

2004

化学工程与工艺

化学与环境工程学院

孟儒昭

2004

电气技术

电气与电子工程学院

祁翱

2004

电子商务

管理学院

王琨

2004

信息与计算科学

理学院

吴锦

2004

电子商务

管理学院

姚赟

2004

金融学

经济与政法学院

曾苗

2004

计算机科学与技术

计算机学院

张敏

2004

金融学

经济与政法学院

赵津津

2004

环境工程

化学与环境工程学院

赵三英

2004

材料科学与工程

化学与环境工程学院

周志

2004

工程管理

土木工程与建筑学院

蔡海涛

2005

电子商务

管理学院

蔡琴涛

2005

财务管理

管理学院

陈诺

2005

金融学

经济与政法学院

邓小龙

2005

生物技术

生工工程学院

董捷

2005

英语

外国语学院

范俊

2005

国际商务/市场营销

管理学院

付立健

2005

电子商务

管理学院

李林根

2005

财务管理

管理学院

李攀

2005

土木工程

土木工程与建筑学院

李银权

2005

科技英语

外国语学院

林发强

2005

英语

外国语学院

盛璋

2005

计算机

计算机学院

苏睿

2005

英语

计算机学院

谭铭明

2005

国际经济与贸易

经济与政法学院

熊选凡

2005

市场营销

管理学院

余伟彬

2005

国际贸易

继续教育学院

袁凤慈

2005

企业管理

管理学院

张经国

2005

工业工程、国际经济与贸易

继续教育学院

张树玲

2005

英语

外国语学院

张天兴

2005

防水材料

土木工程与建筑学院

周长龙

2005

会计

管理学院

蔡锋

2006

职业技术教育学

高等职业教育中心

陈敏

2006

计算机

计算机学院

戴成威

2006

土木工程

土木工程与建筑学院

高玲

2006

计算机科学与技术

计算机学院

贺雪容

2006

电气工程及其自动化

电气与电子工程学院

胡攀

2006

防水材料

土木工程与建筑学院

黄宏丽

2006

英语

外国语学院

梁明智

2006

英语

外国语学院

刘璐璐

2006

政治学理论

经济与政法学院

刘敏

2006

财务管理

管理学院

刘思

2006

计算机科学与技术

计算机学院

欧阳芳

2006

会计

继续教育学院

钱凯

2006

国贸

经济与政法学院

王静

2006

环境工程

化学与环境工程学院

王涛

2006

电气技术

电气与电子工程学院

姚昕

2006

英语

外国语学院

殷恰

2006

产业经济学

经济与政法学院

张斌

2006

计算机应用技术

计算机学院

赵骥

2006

政治学

经济与政法学院

周广韬

2006

工程管理

土木工程与建筑学院

周源源

2006

会计

管理学院

蔡金龙

2007

计算机科学与技术

计算机学院

查振华

2007

化学工艺

继续教育学院

陈鑫

2007

工商管理

继续教育学院

付强

2007

企业管理

管理学院

郭锐

2007

产业经济学

经济与政法学院

胡海

2007

电力电子与电力传动

电气与电子工程学院

黎建波

2007

装饰艺术设计

艺术设计学院

李刚

2007

机械工程

机械工程学院

刘洁

2007

金融学

经济与政法学院

汤伟

2007

马克思主义中国化研究

经济与政法学院

许清

2007

计算机专

计算机学院

余传英

2007

产业经济学

经济与政法学院

曾艳山

2007

外国语言学及应用语言学

计算机学院

曾章海

2007

建筑与土木工程

土建学院

张革

2007

建筑

继续教育学院

张艺营

2007

土木工程

继续教育学院

蔡衍芳

2008

机械制造自动化

继续教育学院

陈红波

2008

轻工技术与工程

化学与环境工程学院

胡哲

2008

企业管理

管理学院

李志平

2008

轻工技术与工程

化学与环境工程学院

刘爱武

2008

化工工艺

继续教育学院

刘静霞

2008

机械制造

机械工程学院

刘明涛

2008

职业技术教育学

继续教育学院

刘胜利

2008

轻工技术与工程

化学与环境工程学院

任栓良

2008

材料工程

化学与环境工程学院

覃峰

2008

职业技术教育学

高等职业教育中心

田伟军

2008

职业教育

继续教育学院

温东

2008

轻工技术与工程

化学与环境工程学院

温风亮

2008

轻工技术与工程

化学与环境工程学院

许延存

2008

研究生

外国语学院

殷利明

2008

国家级骨干教师培训

继续教育学院

张文虎

2008

机械制造及控制

继续教育学院

周国堃

2008

工程管理

土木工程与建筑学院

高峰

2009

轻工技术与工

化学与环境工程学院

黄汉成

2009

职业技术教育学

高等职业教育中心

李凯

2009

工业工程硕士

继续教育学院

李燕

2009

机械制造与控制

继续教育学院

罗栋

2009

轻工技术与工

化学与环境工程学院

裴璐

2009

生物化工

生工工程学院

王天刚

2009

机电一体化

继续教育学院

王怡

2009

信息与计算科学

理学院

文燎原

2009

研究生

外国语学院

许尤立

2009

机械工程

机械工程学院

杨永胜

2009

材料工程

化学与环境工程学院

张文桥

2009

项目管理

土木工程与建筑学院

卓正朴

2009

政治学理论

经济与政法学院

江夏

2010

工程管理

继续教育学院

蒋晓茹

2010

机械工程

继续教育学院

翟秀慧

2010

机械制造

继续教育学院

杜燕辉

2011

建筑工程施工

继续教育学院

李国华

2011

电气工程及其自动化

继续教育学院

苏春生

2011

建筑工程管理

继续教育学院

袁颖

2011

信息与计算科学

理学院

毕燕萍

2012

校长高研班

继续教育学院

邓红君

2012

校长高研班

继续教育学院

郭米红

2012

校长高研班

继续教育学院

何平

2012

校长高研班

继续教育学院

黄卫平

2012

校长高研班

继续教育学院

沈盛凯

2012

建筑工程施工

继续教育学院

王怀钦

2012

校长高研班

继续教育学院

王佩娟

2012

校长高研班

继续教育学院

熊德明

2012

校长高研班

继续教育学院

薛玲瑛

2012

校长高研班

继续教育学院

杨平道

2012

校长高研班

继续教育学院

张梅萍

2012

建筑施工

继续教育学院

附件打包下载:点击下载

“荣威新能源”杯第九届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛决赛于8月10日至8月12日在江苏大学举行。我校参赛作品“基于生物法的粪尿分离式水循环生态厕所”获特等奖,“好氧堆肥与厌氧发酵耦合的家用餐厨垃圾处理装置”和“可伸缩式双钉辊结构的旧衣物再纤维化装置”获一等奖,另获二等奖2项,三等奖4项。同时,我校与哈尔滨工业大学、清华大学、上海交通大学、浙江大学等高校获得优秀组织奖。

5197. com 1

5197. com 2

来自海内外能源动力领域的专家评委、嘉宾以及千余名来自全国91所高校的师生参与活动。中国工程院院士、大赛竞赛委员会主任岑可法、我校校长张欣欣、教育部高等教育司理工科教育处处长吴爱华等出席了闭幕式。并由我校学生左斯琪作为参赛学生代表在闭幕式上发表获奖感言。

“全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛”是教育部高教司主办的全国大学生课外科技作品竞赛,是教育部为落实国家“节能减排全民行动计划”的重要举措,是教育部“节能减排学校行动计划”的重要组成部分。该项竞赛以充分体现“节能减排、绿色能源”为主题,紧密围绕国家能源与环境政策并结合国家重大需求,在教育部的直接领导和各大高校的积极协作下,起点高、规模大、精品多、覆盖面广,已成为一项具有导向性、示范性和群众性的全国性大学生竞赛。目前该项赛事已发展成为全国高校能源动力领域影响力最大的大学生赛事之一,该项活动也已成为全国各高校具有重要影响的年度学生课外实践活动之一。

在此次大赛中,参赛同学自我展示,相互交流,指导老师和评审专家悉心指点评议,比赛始终沉浸在浓郁的学术与创新氛围中。比赛期间,校长张欣欣鼓励我校参赛队员“认真对待,积极应对,在比赛中发挥出应有的水平”。参赛同学表示,节能减排大赛是一个使知识融会贯通的平台,在参加比赛的过程中将平时学到的理论知识与实践相结合,克服各种困难,学以致用,提升自己的综合能力,作为一名当代大学生理应为中国节能减排事业的明天努力奋斗。

此次比赛受到学校的高度重视,教务处、校团委、能源与环境工程学院、机械工程学院等单位相互协作、紧密配合。能源与环境工程学院和机械工程学院认真进行了项目遴选,在学院副院长夏德宏教授的精心指导下,参赛学生克服重重困难进行技术攻关,最终在决赛中取得优异成绩。

附:获奖名单:

获奖等级

项目名称

序号

姓名

学院

指导老师

特等奖

基于生物法的粪尿分离式水循环生态厕所

1

左斯琪

能源与环境工程学院

林海

2

周全

机械工程学院

3

许志成

能源与环境工程学院

4

王芃

能源与环境工程学院

5

张恒

计算机与通信工程学院

一等奖

好氧堆肥与厌氧发酵耦合的家用餐厨垃圾处理装置

1

李悦宁

能源与环境工程学院

汪群慧、吴川福

2

袁辉

能源与环境工程学院

3

戴椰凌

能源与环境工程学院

4

牛佳斌

机械工程学院

5

黄琪琪

能源与环境工程学院

6

安凯

机械工程学院

7

潘登

机械工程学院

可伸缩式双钉辊结构的旧衣物再纤维化装置

1

杨旭东

机械工程学院

李威

2

曾晓曦

土木与资源工程学院

3

高洁

能源与环境工程学院

4

王津津

机械工程学院

5

甘鑫

机械工程学院

6

苏向阳

机械工程学院

7

何兴頔

机械工程学院

二等奖

基于超声雾化原理的空调冷凝水除霾装置

1

窦如强

数理学院

陈森

2

杜进祥

材料科学与工程学院

3

何钰

化学与生物工程学院

4

焦敏蕊

机械工程学院

5

杨宇犇

数理学院

6

赵晟

机械工程学院

7

章亚磊

材料科学与工程学院

基于超声雾化的快速波干衣机

1

缪吴丽

机械工程学院

夏德宏

2

刘嘉豪

机械工程学院

3

王颖

自动化学院

4

唐敏杰

机械工程学院

5

贾洁

机械工程学院

6

陈文洁

机械工程学院

7

李子薇

机械工程学院

三等奖

亲油铁磁颗粒提油净水装置

1

缪吴丽

机械工程学院

黄志

2

刘嘉豪

机械工程学院

3

王颖

自动化学院

4

郭乔轩

机械工程学院

5

陈璐

机械工程学院

6

唐敏杰

机械工程学院

7

李子薇

机械工程学院

热泵式真空冷冻-热风对流联合食药材干燥机

1

谢昕扬

机械工程学院

尹少武

2

林晓

能源与环境工程学院

3

李佳玉

机械工程学院

4

李佳奇

机械工程学院

5

孙硕

高等工程师学院

6

刘继

机械工程学院

7

张清杰

机械工程学院

智能型超声雾化除霾装置

1

罗聪

机械工程学院

张辉

2

刘峰

机械工程学院

3

欧阳裕新

机械工程学院

4

张颖

材料科学与工程学院

5

赵鹏

材料科学与工程学院

6

曹盛浩

自动化学院

7

周宇杰

自动化学院

基于摩擦起电效应的阵列式纳米发电机

1

张育康

材料科学与工程学院

闫小琴

2

沈宁扬

材料科学与工程学院

3

吕彤彤

材料科学与工程学院

4

李伟

材料科学与工程学院

5

黄鹏远

材料科学与工程学院

6

罗绍忱

机械工程学院